Liste des classes et régents 2018-2019

Enseignement secondaire classique (ESC)

7C1 KRIDEL Nathalie
7C2 MORDICONI Chantal
6C1 LATORRE Marta
6C2 KIRSCH Ramon
6C3 KRIER Claude
6CL1 LATORRE Marta
5C1 BERTINELLI Cathy
5C2 HEBBERT Laetitia
5CL1 BERTINELLI Cathy
4C1 MEDERNACH Benny
4C2 STOLTZ Michel
4C3 ANASTASI Liz
4CL1 MEDERNACH Benny
3CA1 SIMON Nadine
3CB1 THILMAN Daniel
3CC1 THILMAN Daniel
3CD1 WEILAND Mylène
3CG1 WEILAND Mylène
3CLA1 SIMON Nadine
3CLC1 THILMAN Daniel
3CLG1 WEILAND Mylène
2CB1 LAURENT Alain
2CC1 LAURENT Alain
2CG1 BERTINELLI Cathy
2CLB1 LAURENT Alain
2CLC1 LAURENT Alain
2CLG1 BERTINELLI Cathy
1CB1 WEBER Elisabeth
1CC1 WEBER Elisabeth
1CD1 DOSTERT Elisabeth
1CG1 DOSTERT Elisabeth
1CLC1 WEBER Elisabeth
1CLG1 DOSTERT Elisabeth

Voie d’orientation (ESG)

7G1 HUMMER Martine
7G2 HANSEN Patrick
7G3 HOLTZEM Betty
7G4 RIDOLFI Ivan
7G5 MERSCH Denise
7G6 FRONDIZI Tania
7G7 GREFFRATH Robert
7G8 ANDRIANI Giovanni
6G1 KREBS Aurélie
6G2 FRITZ Magali
6G3 KOHN Thierry
6G4 ALVES MEDEIROS Luis
6G5 LOGELIN Anne
6G6 BOUSCHET Claude
6G7 PAIVA RODRIGUES Carla
5AD1 SIMON Bob
5AD2 JACOBS Gilles
5AD3 BERTOLO Yves
5AD4 BIEVER Lynn
5G1 RIDOLFO Robert
5G2 DOSTERT Elisabeth
5G3 MARSON Simone
5G4 SCHONNE Léa
5G5 KOENER Laetitia
5G6 ARENDT Frank
5G7 NOBILI Serge
5G8 EWEN Yves

Voie de préparation (ESG)

7P1 KUBORN Françoise
7P2 DIEDERICH Peggy
7P3 MEYSEMBOURG Max
7P4 STEFANUTTI Carole
6P1 SIBENALER Luc
6P2 BRIMAIRE Samuel
6P3 DAVID Alexia
5P1 CRESSWELL Julia
5P2 CASTELLUCCI Sandy
5P3 GAASCH Tanja
5P4 HAAS Lynn

Enseignement secondaire général

4GCM1 GRATZ Leila
4GIG1 HERNANDEZ GARCIA Beatriz
4GPS1 OLIVIERI Sabrina
4GPS2 FEYDER Serge
4GSO1 SCHAETZEL Arlette
4GSO2 EBERT Silvia
3GCM1 FRISCH Danielle
3GCM2 WELTER Caroline
3GIG1 SIEBENALER Yves
3GPS1 MORO Tatiana
3GPS2 THOMÉ Jeannot
3GPS3 SCHUMACHER Sonja
2GCG1 TISLERIC Anne
2GCG2 GEIMER Laurent
2GIG1 FASBENDER Frank
2GSO1 SKELIC Indira
2GSO2 THILL Serge
1GCG1 GOMES Bruno
1GIG1 FATTEBENE Sandra
1GSO1 INFALT Caroline
1GSO2 ANSAY Myriam

Diplôme de technicien (DT)

4TPCM1 SCHROEDER Romain
4TPCM2 SCHAUS Corinne
3TPCM1 SCHMITZ Liz
3TPCM2 TEIXEIRA Carla
2TPCM1 FRÈRES Catherine
1TPCM1 ARENS Nathalie

Diplôme d’aptitude professionnelle (DAP)

DP1CM1 TEIXEIRA Carla
DC2CM1 PIRAS Tonia
DC3CM1 PIRAS Tonia

Enseignement sec. (régimes spéc.)

ACCU1 DE MATOS SILVA Helena
EDIFF1 ROTINK Paula
CIP1 MARCHI Yves
CIP2 FUNCK Ramon