Liste des classes et régents 2019-2020

Enseignement secondaire classique (ESC)

7C1 KOMMES Joanne
7C2 CATTAZZO Andy
7C3 HEBBERT Stéphanie
6C1 WEILAND Mylène
6CL1 WEILAND Mylène
6C2 MORDICONI Chantal
5C1 RETTEL Martine
5CL1 RETTEL Martine
5C2 MARSON Simone
5C3 DE SOUSA AGUIAR Miguel
4C1 STOLTZ Michel
4CL1 STOLTZ Michel
4C2 HEBBERT Laetitia
3CB1 PETRY Pascal
3CC1 PETRY Pascal
3CLB1 PETRY Pascal
3CLC1 PETRY Pascal
3CD1 GALLION Suzanne
3CG1 GALLION Suzanne
3CLD1 GALLION Suzanne
2CA1 DOSTERT Elisabeth
2CLA1 DOSTERT Elisabeth
2CB1 WEBER Elisabeth
2CC1 WEBER Elisabeth
2CLC1 WEBER Elisabeth
2CD1 MANGEN Martine
2CG1 MANGEN Martine
2CLD1 MANGEN Martine
2CLG1 MANGEN Martine
1CB1 SCHMIT Joëlle
1CC1 SCHMIT Joëlle
1CLB1 SCHMIT Joëlle
1CLC1 SCHMIT Joëlle

Voie d’orientation (ESG)

7G1 ANDRIANI Giovanni
7G2 BAUSCH Monique
7G3 LATORRE Marta
7G4 KONSBRÜCK Sam
7G5 LINDEN Martine
7G6 HUBERTY Jessica
7G7 HENRIQUES RODRIGUES Kathy
6G1 HUMMER Martine
6G2 FRITZ Magali
6G3 THILL Romy
6G4 RIDOLFI Ivan
6G5 MERSCH Denise
6G6 SCHAUS Corinne
6G7 WIES Sven
6G8 BLEY Claudine
5G1 KREBS Aurélie
5G2 THEISEN Michèle
5G3 ARENDT Frank
5G4 LALLEMANG Jill
5G5 JAANS Claudine
5G6 EIDEN Martine
5G7 FRANZEN Denise
5G8 BOUSCHET Claude

Voie de préparation (ESG)

7P1 SIBENALER Luc
7P2 WILMES Roy
7P3 DIESCHBURG Délia
7P4 DAVID Alexia
6P1 KUBORN Françoise
6P2 DIEDERICH Peggy
6P3 BOLLIRI Stefania
6P4 BIEVER Lynn
5P1 CRESSWELL Julia
5P2 CASTELLUCCI Sandy
5P3 GAASCH Tanja
5P4 HAAS Lynn

Enseignement secondaire général

4GCM1 WILWERT Martine
4GCM2 FRÈRES Catherine
4GIG1 FATTEBENE Sandra
4GPS1 MORO Tatiana
4GSO1 SCHUMACHER Sonja
3GCM1 GRATZ Leila
3GIG1 SIEBENALER Yves
3GPS1 OLIVIERI Sabrina
3GPS2 MEDERNACH Benny
3GSO1 SCHAETZEL Arlette
3GSO2 MILLER Christopher
2GCG1 REMACKEL Marius
2GCG2 LEMMER Jeff
2GIG1 LUCAS Liette
2GSO1 INFALT Caroline
1GCG1 TISLERIC Anne
1GCG2 GEIMER Laurent
1GIG1 LAURENT Alain
1GSO1 BALTHASAR Pierrette
1GSO2 ANSAY Myriam

Diplôme de technicien (DT)

4TPCM1 ARENS Nathalie
3TPCM1 SCHMITZ Liz
3TPCM2 RODENBOURG Jean-Paul
2TPCM1 PAIVA RODRIGUES Carla
1TPCM1 PINTO ALMEIDA Ricardo

Diplôme d’aptitude professionnelle (DAP)

DP1CM1 TEIXEIRA Carla
DC2CM1 PIRAS Tonia
DC3CM1 PIRAS Tonia

Enseignement sec. (régimes spéc.)

ACCU1 DE MATOS SILVA Helena
EDIFF1 FOURNY Christelle / BALTUS Christiane / VERBILT Sandy
CIP1 BECKER Vincent
CIP2 FUNCK Ramon

Liste (automatique) des classes et régents 2019/2020

Enseignement secondaire classique (ESC)

7C1KOMMES Joanne
7C2CATTAZZO Andy
7C3HEBBERT Stéphanie
6C1WEILAND Mylène
6C2MORDICONI Chantal
6CL1WEILAND Mylène
5C1RETTEL Martine
5C2MARSON Simone
5C3DE SOUSA AGUIAR Miguel
5CL1RETTEL Martine
4C1STOLTZ Michel
4C2HEBBERT Laetitia
4CL1STOLTZ Michel
3CB1PETRY Pascal
3CC1PETRY Pascal
3CD1WILWERT Martine
3CG1WILWERT Martine
3CLB1PETRY Pascal
3CLC1PETRY Pascal
3CLD1WILWERT Martine
2CA1DOSTERT Elisabeth
2CB1WEBER Elisabeth
2CC1WEBER Elisabeth
2CD1MANGEN Martine
2CG1MANGEN Martine
2CLA1DOSTERT Elisabeth
2CLC1WEBER Elisabeth
2CLG1MANGEN Martine
1CB1SCHMIT Joëlle
1CC1SCHMIT Joëlle
1CG1BERTINELLI Cathy
1CLB1SCHMIT Joëlle
1CLC1SCHMIT Joëlle
1CLG1BERTINELLI Cathy

Voie d'orientation (ESG)

7G1ANDRIANI Giovanni
7G2BAUSCH Monique
7G3LATORRE Marta
7G4WOLTER Cynthia
7G5LINDEN Martine
7G6HUBERTY Jessica
7G7HENRIQUES RODRIGUES Kathy
6G1HUMMER Martine
6G2FRITZ Magali
6G3THILL Romy
6G4RIDOLFI Ivan
6G5MERSCH Denise
6G6SCHAUS Corinne
6G7WIES Sven
6G8BLEY Claudine
5AD1SIMON Bob
5AD2JACOBS Gilles
5AD3BERTOLO Yves
5G1KREBS Aurélie
5G2THEISEN Michèle
5G3ARENDT Frank
5G4LALLEMANG Jill
5G5JAANS Claudine
5G6EIDEN Martine
5G7FRANZEN Denise
5G8BOUSCHET Claude

Enseignement secondaire général (ESG)

4GCM1GOMES Bruno
4GCM2FRÈRES Catherine
4GIG1FATTEBENE Sandra
4GPS1MORO Tatiana
4GSO1SCHUMACHER Sonja
3GCM1GRATZ Leila
3GCM2SCHMITZ Jean-Claude
3GIG1SIEBENALER Yves
3GPS1OLIVIERI Sabrina
3GPS2MEDERNACH Benny
3GSO1SCHAETZEL Arlette
3GSO2MILLER Christopher
2GCG1REMACKEL Marius
2GIG1LUCAS Liette
2GSO1INFALT Caroline
1GCG1GOMES Bruno
1GCG2GEIMER Laurent
1GIG1LAURENT Alain
1GSO1BALTHASAR Pierrette
1GSO2ANSAY Myriam

Voie de préparation (ESG)

7P1SIBENALER Luc
7P2WILMES Roy
7P3DIESCHBURG Délia
7P4DAVID Alexia
6P1KUBORN Françoise
6P2DIEDERICH Peggy
6P3BOLLIRI Stefania
6P4BIEVER Lynn
5P1CRESSWELL Julia
5P2CASTELLUCCI Sandy
5P3GAASCH Tanja
5P4HAAS Lynn

Diplôme de technicien (DT)

4TPCM1GALLION Suzanne
3TPCM1SCHMITZ Liz
3TPCM2RODENBOURG Jean-Paul
2TPCM1SCHROEDER Romain
1TPCM1PINTO ALMEIDA Ricardo

Diplôme d'aptitude professionnelle (DAP)

DP1CM1TEIXEIRA Carla
DC2CM1LEMMER Jeff
DC3CM1PIRAS Tonia

Enseignement sec. (régimes spéc.)

ACCU1DE MATOS SILVA Helena
EDIFF1FOURNY Christelle
CIP1BECKER Vincent
CIP2FUNCK Ramon
COPBECKER Vincent