Liste (automatique) des classes et régents 2022/2023

Enseignement secondaire classique (ESC)

7C1HOFFMANN Marc
7C2WOLTER Cynthia
7C3HENRIQUES RODRIGUES Kathy
6C1HEBBERT Stéphanie
6C2LATORRE Maryline
6C3KOMMES Joanne
6CL1HEBBERT Stéphanie
5C1HERNANDEZ GARCIA Beatriz
5C2GRÜN Mélanie
5C3MARSON Simone
5CL3MARSON Simone
4C1HELBACH Monique
4C2DE SOUSA AGUIAR Miguel
4C3THILL Romy
4CL1HELBACH Monique
3CB1WEILAND Mylène
3CC1WEILAND Mylène
3CD1LINDEN Martine
3CG1LINDEN Martine
3CLB1WEILAND Mylène
3CLC1WEILAND Mylène
3CLD1LINDEN Martine
2CB1LALLEMANG Jill
2CC1LALLEMANG Jill
2CD1LALLEMANG Jill
2CE1LALLEMANG Jill
2CG1RETTEL Martine
2CLB1LALLEMANG Jill
2CLC1LALLEMANG Jill
1CC1SIEBENALER Yves
1CD1SIEBENALER Yves
1CG1PERUZZI Mireille
1CLC1SIEBENALER Yves

Voie d'orientation (ESG)

7G1NOBILI Serge
7G2CATTAZZO Andy
7G3BOUCHERON Vincent
7G4MERSCH Denise
7G5FRITZ Magali
7G6LORANG Nora
7G7GONÇALVES Elisabeth
6G1HANSEN Patrick
6G2PAIVA RODRIGUES Carla
6G3BOUSCHET Claude
6G4KRIDEL Nathalie
6G5KREMER Lynn
6G6EBERT Silvia
6G7KONSBRÜCK Sam
5AD1GAASCH Tanja
5AD2SCHMITZ Nora
5G1NGUYEN VAN Kelly
5G2SCHAETZEL Arlette
5G3SKELIC Indira
5G4FIGUEIREDO MATIAS Marta
5G5DENTZER Marie-Anne
5G6WILWERT Martine
5G7LOISEL Marie
5G8FRANZEN Denise
5G9SCHINTGEN Kim

Enseignement secondaire général (ESG)

4GCM1KIRSCH Sandy
4GIG1SALMON Michelle
4GPS1BARRA Vera
4GPS2LAUER Julie
4GSO1DE CARVALHO REZENDE Sandy
4GSO2EWERT Kim
3GCM1LUCAS Liette
3GCM2MANGEN Martine
3GIG1SONDAG Annette
3GPS1PETRY Pascal
3GSO1HUMMER Martine
3GSO2WIES Sven
2GCG1GOMES Bruno
2GIG1FASBENDER Frank
2GSO1RIDOLFI Ivan
2GSO2HEBBERT Laetitia
1GCG1GEIMER Laurent
1GIG1SCHELL Friedrich
1GSO1BALTHASAR Pierrette
1GSO2INFALT Caroline

Voie de préparation (ESG)

7P1DIEDERICH Peggy
7P2MUŠOVIC Adelisa
7P3GONÇALVES SIMOES Paula
7P4LANNERS Nathalie
6P1SIBENALER Luc
6P2DIESCHBURG Délia
6P3DAVID Alexia
5P1WILMES Roy
5P2FUNCK Ramon
5P3KUBORN Françoise

Diplôme de technicien (DT)

4TPCM1SCHROEDER Romain
3TPCM1FRÈRES Catherine
3TPCM2HENRIQUES RODRIGUES Kathy
2TPCM1PINTO ALMEIDA Ricardo
1TPCM1RODENBOURG Jean-Paul

Diplôme d'aptitude professionnelle (DAP)

DP1CM1TEIXEIRA Carla
DP1ED1HARDT Saskia
DC2CM1PIRAS Tonia
DC3CM1LEMMER Jeff

Enseignement sec. (régimes spéc.)

ACCU1DE MATOS SILVA Helena
ACCU2BIEVER Lynn
CDM
CDI1FOURNY Christelle
CIP1CASTELLUCCI Sandy
COP1BRIMAIRE Samuel

BTS

B1DCODAVID Jessica
B2DCODAVID Jessica