Liste (automatique) des classes et régents 2020/2021

Enseignement sec. gén. (DT, DAP, CCP)

RTPCM1PINTO ALMEIDA Ricardo

Enseignement secondaire classique (ESC)

7C1RETTEL Martine
7C2HOFFMANN Marc
7C3LORANG Nora
6C1KOMMES Joanne
6C2CATTAZZO Andy
6C3HEBBERT Stéphanie
6CL1KOMMES Joanne
5C1HELBACH Monique
5C2DOSTERT Elisabeth
5CL1HELBACH Monique
4C1MARSON Simone
4C2WEILAND Mylène
4CL1MARSON Simone
3CC1SONDAG Annette
3CD1SONDAG Annette
3CG1LOGELIN Anne
3CLC1SONDAG Annette
2CB1BERTINELLI Cathy
2CC1BERTINELLI Cathy
2CD1DEL PIZZO Katia
2CG1DEL PIZZO Katia
2CLB1BERTINELLI Cathy
2CLC1BERTINELLI Cathy
2CLD1DEL PIZZO Katia
1CA1WELTER Caroline
1CB1WEBER Elisabeth
1CC1WEBER Elisabeth
1CD1MANGEN Martine
1CG1MANGEN Martine
1CLA1WELTER Caroline
1CLC1WEBER Elisabeth
1CLD1MANGEN Martine
1CLG1MANGEN Martine

Voie d'orientation (ESG)

7G1LATORRE Marta
7G2PETRY Pascal
7G3BÖNNER Vera
7G4BECKER Pierre
7G5FEYDER Serge
7G6SKELIC Indira
7G7LALLEMANG Jill
7G8BADEN Max
6G1HUMMER Martine
6G2FRITZ Magali
6G3THILL Romy
6G4FIGUEIREDO MATIAS Marta
6G5LINDEN Martine
6G6FRANZEN Denise
6G7HENRIQUES RODRIGUES Kathy
5AD1SIMON Bob
5AD2JACOBS Gilles
5AD3BERTOLO Yves
5G01WILWERT Martine
5G02NOBILI Serge
5G03SCHONNE Léa
5G04SCHAETZEL Arlette
5G05HANSEN Patrick
5G06BOUSCHET Claude
5G07WIES Sven
5G08PAIVA RODRIGUES Carla
5G09LOISEL Marie
5G10DE SOUSA AGUIAR Miguel
5G11THEISEN Michèle

Enseignement secondaire général (ESG)

4GCM1GALLION Suzanne
4GIG1ARENDT Frank
4GPS1FEDERSPIEL Anne
4GSO1HERNANDEZ GARCIA Beatriz
4GSO2TALBI Sihem
3GCM1ARENS Nathalie
3GCM2FRÈRES Catherine
3GIG1LAURENT Alain
3GPS1PULITI David
3GSO1EIDEN Martine
2GCG1GOMES Bruno
2GIG1PEZZOTTA Mike
2GSO1ANSAY Myriam
2GSO2REMACKEL Marius
1GCG1GEIMER Laurent
1GIG1LUCAS Liette
1GSO1INFALT Caroline

Voie de préparation (ESG)

7P1KUBORN Françoise
7P2DIEDERICH Peggy
7P3BOLLIRI Stefania
6P1SIBENALER Luc
6P2DIESCHBURG Délia
6P3WILMES Roy
6P4DAVID Alexia
5P1CRESSWELL Julia
5P2SCHMITZ Nora
5P3GAASCH Tanja
5P4HAAS Lynn

Diplôme de technicien (DT)

4TPCM1SCHROEDER Romain
3TPCM1RODENBOURG Jean-Paul
3TPCM2THILL Serge
2TPCM1PINTO ALMEIDA Ricardo
1TPCM1MOLINARO Guido

Diplôme d'aptitude professionnelle (DAP)

DP1CM1TEIXEIRA Carla
DC2CM1PIRAS Tonia
DC3CM1LEMMER Jeff

Enseignement sec. (régimes spéc.)

ACCU1DE MATOS SILVA Helena
EDIFF1FOURNY Christelle
CIP1BECKER Vincent
CIP2FUNCK Ramon
CIP3KRIER Nathalie
COP1BECKER Vincent
COP2FUNCK Ramon
COP3KRIER Nathalie